Impressum  |  Alle Inhalte (Sitemap)  

Abfallberatung AWB Limburg-Weilburg

Wir beraten Sie gerne: 

Beratung und Verwaltung

Zuständigkeit Kontakt
Betriebsleitung Herr Bernd Caliari
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 00
E-Mail: awb@awb-lm.de
Stellvertretende Betriebsleitung,
Kompostierung
Herr Georg Hohmann
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 03
E-Mail: g.hohmann@awb-lm.de
Sekretariat Frau Sarah Wisser
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 00
E-Mail: s.wisser@awb-lm.de
Abfallberatung für Haushalte,
Öffentlichkeitsarbeit

Frau Monika Dahlen
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 06
E-Mail: m.dahlen@awb-lm.de

Herr Jörg Schimitzek
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 07
E-Mail: j.schimitzek@awb-lm.de

EDV – Administrator Herr Torsten Kissel
Tel: 0 64 84 / 91 72 0 10
E-Mail: t.kissel@awb-lm.de
Abfallberatung für Gewerbebetriebe,
Sonderabfall, Gefahrgut
Herr Rainer Hennermann
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 04
E-Mail: r.hennermann@awb-lm.de

Leitung kaufmännische Abteilung
Rechnungswesen, Kasse

Frau Carmen Steger
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 08
E-Mail: c.steger@awb-lm.de
Gebühreneinzug (Haushalte)
Mahnung, Vollstreckung (Haushalte)
Frau Anne Lewalter
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 0 09
E-Mail: a.lewalter@awb-lm.de

 

Gebührenveranlagung

Gemeinde Sachbearbeiter/In Kontakt
Abteilungsleitung Herr Sebastian Jeuck Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 19
E-Mail: s.jeuck@awb-lm.de
Bad Camberg Herr Andreas Traut Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 11
E-Mail: badcamberg@awb-lm.de
Beselich Frau Martina Beck Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 12
E-Mail: beselich@awb-lm.de
Brechen Frau Christine Wagner Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 17
E-Mail: brechen@awb-lm.de
Dornburg Frau Nicole Velten Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 16
E-Mail: dornburg@awb-lm.de
Elbtal Frau Sabrina Blazquez Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 15
E-Mail: elbtal@awb-lm.de
Elz Frau Christine Wagner Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 17
E-Mail: elz@awb-lm.de
Hadamar Frau Monika Jakobs Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 14
E-Mail: hadamar@awb-lm.de
Hünfelden Herr Dennis Beck Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 22
E-Mail: huenfelden@awb-lm.de
Limburg Frau Daniela Göbel Tel: 06484 / 9172- 0 18
E-Mail: limburg@awb-lm.de
Limburg Frau Karin Gutermuth Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 21
E-Mail: limburg@awb-lm.de
Löhnberg Herr Andreas Traut Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 11
E-Mail: loehnberg@awb-lm.de
Mengerskirchen Herr Andreas Traut Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 11
E-Mail: mengerskirchen@awb-lm.de
Merenberg Frau Sabrina Blazquez Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 15
E-Mail: merenberg@awb-lm.de
Runkel Frau Nicole Velten Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 16
E-Mail: runkel@awb-lm.de
Selters Frau Sigrid Fuchs Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 13
E-Mail: selters@awb-lm.de
Villmar Frau Martina Beck Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 12
E-Mail: villmar@awb-lm.de
Waldbrunn Frau Martina Beck Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 12
E-Mail: waldbrunn@awb-lm.de
Weilburg Herr Dennis Beck Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 22
E-Mail: weilburg@awb-lm.de
Weilmünster Frau Sigrid Fuchs Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 13
E-Mail: weilmuenster@awb-lm.de
Weinbach Frau Monika Jakobs Tel: 0 64 84 / 91 72 - 0 14
E-Mail: weinbach@awb-lm.de

 

Technik / Behältermanagment

Zuständigkeit Kontakt
Deponieleitung Herr Hans-Jörg Pabst
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 6 02
E-Mail: h-j.pabst@awb-lm.de
stellv. Deponieleitung Herr Kersten Hafner
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 6 01
E-Mail: k.hafner@awb-lm.de
Behälterservice

Behaelterservice@awb-lm.de

Herr Kersten Hafner
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 6 01
E-Mail: k.hafner@awb-lm.de

Frau Anja Büsgen
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 6 00
E-Mail: a.buesgen@awb-lm.de

Waage

Frau Susanne Martino
s.martino@awb-lm.de

Frau Anja Steioff
a.steioff@awb-lm.de
Tel: 0 64 84 / 91 72 – 4 10

Sickerwasserreinigung

Herr Hartmut Bußweiler
h.bussweiler@awb-lm.de

Herr Frank Müller
f.mueller@awb-lm.de
Tel: 0 64 84 / 91 72 - 7 01

 

Öffnungszeiten:
Verwaltung
Mo. - Fr 8.00 - 15.30 Uhr

Deponie
Mo. - Fr 7.30 - 15.45 Uhr
Sa. (siehe
Öffnungszeiten)

 

 

Einen Ortslageplan finden Sie hier  (wählen Sie dann im obersten pull-down-
menü statt Straßensuche "Firmenregister" aus. Klicken Sie dann auf den Link AWB)

 




Niederstein-Süd, 65614 Beselich, Tel.: 06484/9172-000, E-Mail: awb@awb-lm.de
Anmeldung Gehölzschnitt / Sperrmüll 06471/5169200, Elektroschrott 06482/5999
Home  |  Kontakt  |   Impressum  |  Alle Inhalte (Sitemap)